Администрация Администрация Администрация

В администрации муниципального образования «Чердаклинский район» в рамках проведения первой «Недели права и общественного контроля» прошёл «День профилактики коррупции».
В мероприятиях приняли участие начальник отдела обеспечения деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Иван Лобачев, помощники  Уполномоченного по противодействию коррупции Роман Заятдинов и Владимир Филонов.
В течение «Дня профилактики коррупции» была проведена проверка исполнения антикоррупционного законодательства в социальных учреждениях Чердаклинского района. Владимир Филонов посетил ГУЗ «Чердаклинская районная больница».  По словам Владимира Викторовича, в медицинском учреждении  района созданы все необходимые условия для профилактики коррупции и предупреждения проявлений «бытовой» коррупции в сфере здравоохранения — проводится анкетирование среди пациентов, размещены «ящики доверия», осуществляется мониторинг закупок медицинского оборудования.
В ходе проверки исполнения антикоррупционного законодательства в сфере образования  Роман Фаритович посетил Чердаклинскую среднюю школу №1 имени доктора Леонида Михайловича Рошаля и Чердаклинскую среднюю школу № 2. Как отметил  Роман Заятдинов, несмотря на небольшие вопросы организационного характера,  в целом, к руководству учебных заведений  замечаний  нет.
Кроме того, Иван Николаевич Лобачев  провёл личный приём граждан,  в рамках  которого ответил на вопрос жителей  о пассажирских перевозках в районе.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь