Администрация Администрация Администрация

22 октября 2015 года в муниципальном образовании «Чердаклинский район» в рамках проведения первой «Недели права и общественного контроля» отдел обеспечения деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области аппарата Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области организовал проведение «Дня профилактики коррупции».

Участие в мероприятиях приняли сотрудники отдела обеспечения деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области  Иван Лобачев, Роман Заятдинов, Владимир Филонов.

В рамках «Дня профилактики коррупции» состоялась проверка исполнения статьи 13.3. Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в МУП «Техническое обслуживание муниципального образования «Чердаклинский район», МБОУ Чердаклинская средняя школа №1, №2, муниципальном учреждении комитет по управлению муниципальной собственностью и земельным отношениям муниципального образования «Чердаклинский район» и ГУЗ «Чердаклинская ЦРБ».

В результате проверки установлено, что в МУП «Техническое обслуживание» муниципального образования «Чердаклинский район», муниципальном учреждении комитет по управлению муниципальной собственностью и земельным отношениям муниципального образования «Чердаклинский район» меры, направленные на предупреждение коррупции  предусмотренные законодательством не приняты.

Также сотрудниками отдела обеспечения деятельности проведена проверка работы элементов организационной  структуры  по  противодействию коррупции в органах местного самоуправления.

В результате проверки установлено, что организация антикоррупционной деятельности в муниципальном образовании осуществляется в соответствии с Программой «Противодействие коррупции на территории муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области на 2013-2015 годы», утвержденной постановлением администрации муниципального образования «Чердаклинский район» 29.12.2012 №1377. Мероприятии предусмотренные программой реализуются в полном объеме.

В этот же день при  участии сотрудников отдела обеспечения деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области проведено заседание Общественного совета по профилактике коррупции. На заседании Общественного совета рассмотрен комплекс вопросов.

По итогам проведения «Дня профилактики коррупции» сотрудниками отдела обеспечения деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области подготовлена справка, содержащая общие выводы о результатах проведенных мероприятиях, а также  рекомендации по совершенствованию антикоррупционной работы.

В целом, отделом обеспечения деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области общее состояние организации антикоррупционной работы в муниципальном образовании «Чердаклинский район» оценено, как  удовлетворительное.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь