Администрация Администрация Администрация

8 декабря в рамках «Недели антикоррупционных  инициатив» в Ульяновской ГСХА имени П. А. Столыпина в рамках Недели антикоррупционных инициатив состоялся брейн-ринг «Вместе – против коррупции!» между студентами 2, 3 и 4 курсов экономического факультета по специальности «Экономическая безопасность».

Каждая команда представила свое название и девиз. Игра проходила в три раунда. В ходе I раунда – «Знай и соблюдай закон!» – участники игры отвечали на вопросы о причинах и формах коррупции, о документах РФ, содержащих статьи, направленные на борьбу с ней. Во II раунде – «Реалии из жизни» – конкурсанты представляли статьи из прессы о громких коррупционных делах в России. III раунд предполагал сочинение стихотворения в стиле синквейна на тему «Нет коррупции».

Болельщики очень активно поддерживали свои команды, и все очки за их правильные ответы были дополнением к очкам команды.

Игра проводилась с целью формирования антикоррупционного правосознания студентов, формирования навыков работы в группе и умения выражать и отстаивать свою точку зрения.

(По материалам статьи И. Абдурахманова)


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь