Администрация Администрация Администрация

В 13.00 18 марта в актовом зале ГУЗ «Чердаклинская РБ» состоялось заседание Общественного совета ГУЗ «Чердаклинская РБ» по профилактике коррупции в сфере здравоохранения, в котором принял участие начальник отдела обеспечения деятельности  Уполномоченного  по противодействию  коррупции  в Ульяновской области Иван Лобачёв, общественные представители Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в муниципальном образовании «Чердаклинский район».

Открыла и вела заседание  председатель Общественного совета Юлия Климова. Об исполнении «Национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 годы» в сфере деятельности государственного учреждения здравоохранения «Чердаклинская районная больница» за 2015 год доложил Сергей Матренин, юрист ГУЗ «Чердаклинская РБ» .

С анализом проведенного анкетирования и мониторинга мнения пациентов, проводимого с целью выявления фактов проявления коррупции, ознакомила присутствующих председатель Общественного совета ГУЗ «Чердаклинская РБ» Юлия Климова. По ее словам, было проанкетировано 100 человек из числа посетителей поликлиники и пациентов, находящихся на стационарном лечении, в результате которого были получены следующие результаты: 17 % опрошенных респондентов ответили, что им не известны телефоны горячей линии Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, в связи с тем было принято решение при госпитализации в стационар информировать пациентов о телефонах горячей линии по противодействию коррупции. 100 % опрошенных ответили, что случаи вымогательства со стороны медицинских работников отсутствуют, что медуслуги, минуя кассу, не оказываются. Все опрошенные пользуются электронной записью на прием, что позволило уменьшить очереди. По результатам рассмотрения данного вопроса было принято решение провести анонимное анкетирование на сайте ГУЗ «Чердаклинского РБ» с целью получения более полных и достоверных данных о фактах коррупции в учреждении здравоохранения.

После заседания Общественного совета Иван Лобачев обсудил с председателем совета вопросы организации антикоррупционной деятельности в ГУЗ «Чердаклинской РБ». В качестве рекомендации было предложено привлекать в работе Общественного совета ГУЗ «Чердаклинская РБ» членов Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Чердаклинский район» и общественных представителей Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в МО «Чердаклинский район».


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь