Администрация Администрация Администрация

sayt_konkurs-sotsialnoy-reklamyi-protiv-korruptsiiВ период с  1 ноября  по 4 декабря 2016 года администрацией Чердаклинского района проводится  районный конкурс на лучшую социальную антикоррупционную рекламу.

Целями конкурса является воспитание у населения нетерпимого отношения к проявлениям коррупции через создание социальной рекламы антикоррупционной направленности на основе утверждения общечеловеческих ценностей, таких как нравственность, честность, милосердие, дружелюбие, патриотизм, толерантность, привлечение внимания населения к проблеме противодействия и борьбы с коррупцией в современном обществе и т.д.

Конкурс проводится по теме «Профилактика коррупции», затрагивающей всевозможные направления антикоррупционной деятельности, способы противодействия и профилактики коррупции, анализ причин возникновения коррупционных проявлений.

Под проектом социальной антикоррупционной рекламы понимается плакат, выражающий художественным способом отношение автора к вопросам противодействия и борьбы с коррупцией.

В Конкурсе имеют право принимать участие граждане Российской Федерации, проживающие на территории муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области.

Требования к конкурсным работам:

-Текст социальной рекламы должен быть кратким, лаконичным, оригинальным.

-Наличие в социальной рекламе эмоциональной окраски, носителями которой являются цвет, шрифт, рисунок, графические и художественные элементы и прочее, отсутствие недостоверных сведений.

— Содержание конкурсной работы должно соответствовать требованиям части 4 статьи 10 Федерального закона от13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе».

Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку по форме, к заявке на участие в Конкурсе прилагается краткое описание конкурсной работы на бумажном носителе с указанием содержания работы, фамилии, имени, отчества автора/авторского коллектива и контактной информации;

Конкурсная работа должна быть выполнена художественным способом в любой технике (акварель, графика, аппликация и т.п.) в формате А3 и А0 (ватман).

Конкурсные работы представляются с 1 ноября по 4 декабря текущего года в администрацию муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области (433400, Ульяновская область, Чердаклинский район, ул.Советская, д.6, 2-й этаж, каб.1) с пометкой «Конкурс на лучшую социальную антикоррупционную рекламу».

Материалы, представленные для участия в Конкурсе, не возвращаются и не рецензируются, могут быть использованы в качестве наружной социальной рекламы.

Количество конкурсных материалов от одного участка, представляемых на Конкурс, не ограничивается.

Победители Конкурса определяются конкурсной комиссией по подведению итогов ежегодного конкурса на лучшую социальную антикоррупционную рекламу. Комиссия изучает представленные конкурсные работы и подводит итоги Конкурса 09 декабря текущего года.

Победители Конкурса, занявшие I, II, III место  награждаются грамотами Главы администрации муниципального образования  «Чердаклинский район» Ульяновской области и памятными подарками. Работа победителя конкурса вывешивается на рекламной конструкции, установленной  на автотранспортном кольце р.п.Чердаклы.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь