Администрация Администрация Администрация

В целях формирования нетерпимого отношения к проявлениям коррупции у обучающихся в феврале 2017 года активистами школы была организована акция по раздаче антикоррупционных листовок. Акция проводилась с жителями сёл Уразгильдино и Коровино. Обучающиеся не просто раздавали информационные буклеты, но и объясняли пагубное влияние коррупции на развитие общества.

В школе были проведены следующие мероприятия для обучающихся 6-7 классов: конкурс рисунков по противодействию коррупции «Мы против коррупции». В рисунках участники выразили свое отношение к проблеме коррупции, классный час на тему «Знаешь ли ты закон?», беседы, посвященные антикоррупционным вопросам. Цель проведения мероприятий заключается в том, чтобы обучающиеся усвоили понятие коррупция, поняли, чем она опасна для общества, чем каждый может помочь в борьбе с ней. Мероприятия проходили с учетом возрастных особенностей, с элементами дискуссии, в которых обучающиеся высказывали свои версии искоренения коррупционных явлений в обществе.

Для обучающихся 8-9 классов был проведен классный час «Моральный выбор – это ответственность. Моральный выбор – быть честным и порядочным. Жить по закону и противостоять коррупции», а также была проведена дискуссия на тему: «Борьба с коррупцией в современном обществе».

Не остается в стороне и начальная ступень образования. Для обучающихся были подготовлены и проведены следующие классные часы: « Сказка—ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок» « Что такое хорошо и что такое плохо?». В ходе мероприятий беседовали с детьми о честности, справедливости. Познакомили с формами проявления коррупции, её последствиями, а также нормами уголовной ответственности за такую деятельность.

Велась плодотворная работа и с родителями: в школе прошли родительские собрания на тему «Правовое воспитание. Права и уголовная ответственность несовершеннолетних» с целью разъяснений политики школы в отношении коррупции. 15 февраля 2017 года одним из первых вопросов рассматривался вопрос «Об антикоррупционных мероприятиях в образовательном учреждении. На классных собраниях прошло ознакомление родителей с Уставом учреждения, правилами внутреннего распорядка, правилами для обучающихся, родители были информированы о способах подачи сообщений по коррупционными нарушениям.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь