Администрация Администрация Администрация

С 16 по 20 мая для учащихся  11 класса школы в рамках уроков  по обществознанию прошли уроки на тему «Правовые основы антикоррупционного поведения», на которых учитель Сытдыкова Р.Р.  рассказала учащимся о нормативно-правовой базе, обеспечивающей соблюдение гражданами и государственными служащими антикоррупционного законодательства. На конкретных примерах были рассмотрены различные вопросы применения антикоррупционного законодательства на практике.

С учащимися 6-8 классов на уроках обществознания состоялся разговор на тему «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних». Ребятам напомнили о том, что кроме прав у каждого гражданина нашего государства, согласно основному закону Конституции РФ, есть ещё и обязанности.

После просмотра познавательного видеоролика «Правонарушения в мультфильмах» ответили учащиеся на вопросы викторины.

С учащимися  5 класса  также состоялся разговор на тему «Мои права, обязанности и ответственность». Ребята принимали активное участие в обсуждении вопросов об ответственности и наказаниях несовершеннолетних за проступки и противоправные деяния. Учащиеся охотно давали свои комментарии к слайдам презентации, на которых были представлены различные примеры правонарушений, предлагали свои варианты наказаний для подростков, нарушающих правила общественного поведения, совершающих правонарушения.

 


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь