Администрация Администрация Администрация

28 марта этого года на заседании Законодательного Собрания уполномоченный по противодействию коррупции Александр Павлов представил депутатам сводный отчет о результатах участия государственных органов Ульяновской области в проведении единой государственной политики в области противодействия коррупции в 2012 году.

В 2012 году уполномоченным по противодействию коррупции было подготовлено 1264 заключения, проанализированы 1114 проектов нормативных правовых актов Ульяновской области, из которых 150 имели коррупциогенные факторы, приводящие к формированию зон коррупционного риска, в связи с чем они направлялись на доработку и проходили анализ дважды.

В числе таких зон Александр Павлов назвал создание условий по реализации права преимущественного выкупа арендуемой государственной или муниципальной недвижимости и занижение её выкупной стоимости или завышение стоимости приобретаемого имущества. Почвой для финансовых злоупотреблений мог стать перевод земель из одной категории в другую вблизи населённых пунктов и развитой инженерной инфраструктуры после скупки их по дешевой цене и другие. Если бы эти факторы не были устранены, то возникли бы условия для дачи взяток в 100 проектах и возможной потери 1 миллиарда рублей в 49 проектах.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь