Администрация Администрация Администрация

Работа по противодействию коррупции в Чердаклинской средней школе №2 осуществляется в соответствии с нормативными документами федерального, регионального и муниципального уровней. В школе утвержден и реализуется план мероприятий по противодействию коррупции на 2017-2018 учебный год. Мероприятия по противодействию коррупции проводятся в соответствии с планом. В плане определен перечень мероприятий, направленных на борьбу с коррупционными проявлениями, установлены сроки их исполнения и ответственные должностные лица.

За отчетный период были проведены следующие мероприятия:

29 января учащиеся 4-ых классов приняли участие во внеклассном мероприятии «Не в службу, а в дружбу». Данное мероприятие проводилось с целью пропаганды и формирования у учащихся антикоррупционного мировоззрения; привития антикоррупционных навыков, воспитания честности, порядочности. В ходе мероприятия ребята познакомились со словом – «коррупция», узнали, что это такое. Через игру постарались научиться определять её в разных жизненных ситуациях. Мероприятие сопровождалось презентацией.

12 февраля ученики 10-ых классов приняли участие в Уроке правовой грамотности «Без коррупции с детства». Ребята обсудили цитаты великих людей: «Дающий взятку и берущий взятку оба окажутся в адском пламене (Хадис Пророка Мухаммада), «Даров не принимай, ибо дары слепыми делают зрячих и превращают дело правых» (Тора, Дварим). В заключении ребята показали инсценировку отрывка из комедии Н.В.Гоголя «Ревизор». Мероприятие было подготовлено и проведено классным руководителем 10 класса Голубковой Н.В.

15 марта учащиеся 9-ых классов приняли участие в анкетировании на тему «Коррупция», которое провела педагог-психолог школы Е.А.Дмитриева. В анкетировании приняли участие 35 учеников. Ребята должны были ответить на 10 вопросов. На вопрос «Что такое коррупция?» учащиеся ответили, что это «взяточничество», «использование должностным лицом своего положения». Все учащиеся узнают о фактах коррупции из СМИ. На вопрос «известны ли факты коррупции в нашей школе?» все учащиеся ответили «нет». Все опрошенные были едины в ответе на то, что коррупции надо противодействовать, но большинство не знают каким образом.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь