Администрация Администрация Администрация

В период с 1 по 22 августа 2018 года по поручению Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова в Ульяновской области стартует реализация проекта «Дни справедливости, согласия и созидания».

В рамках реализации указанного проекта, в числе приоритетного направления поставлена задача проведения отдельного блока мероприятий, направленных на повышение эффективности противодействия коррупции в муниципальном образовании «Чердаклинский район» Ульяновской области, а также повышение открытости реализуемой органами муниципальной власти единой государственной политики в области противодействия коррупции.

В настоящее время разработан План проведения мероприятий антикоррупционной направленности, проводимых на территории муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области органами муниципальной власти, институтами гражданского общества и общественного контроля в рамках Дней справедливости, согласия и созидания.

Определены следующие ключевые события:

  1. Проведение с 1 по 10 августа 2018 года единых дней приема граждан по вопросам предупреждения коррупции. На вопросы ответят: Председатель Палаты справедливости и общественного контроля Г.А.Голяшов, Председатель Общественной палаты Г.Н.Починова, Общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в МО «Чердаклинский район» В.Н.Краснов, Общественный представитель Уполномоченного по правам ребенка в Ульяновской области в муниципальном образовании «Чердаклинский район» Ю.В.Карташева, Общественный представитель Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области в муниципальном образовании «Чердаклинский район» Р.И.Фомин.
  2. Проведение антикоррупционной экспертизы в отношении действующих нормативно-правовых актов, принятых в период с 01 января 2018 года по 01 июля 2018 года.
  3. Проведение со специалистами администраций сельских поселений и юристами структурных подразделений семинаров-практикумов на тему: «Выполнение требований законодательства о противодействии коррупции организациями».
  4. Мониторинг на предмет исполнения требований статьи 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции».
  5. Проведение общественных проверок в сферах здравоохранения, образования и благоустройства на территории муниципального образования «Чердаклинский район».
  6. Проведение «Горячей линии» по приему обращений граждан и предложений по борьбе с коррупцией.
  7. Круглый стол на тему: «Национальный план противодействия коррупции на 2018-2020 годы».
  8. Совместное заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции, Общественной палаты и Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Чердаклинский район».

Ответственные за исполнение ключевых мероприятий, в рамках проекта «Дни справедливости, согласия и созидания»: Руководитель аппарата администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Шеронова Екатерина Федоровна (884231-24375) и главный методист отдела общественных коммуникаций администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Журавлева Анастасия Петровна (884231-21856).

План мероприятий Дней справедливости, согласия и созидания с 01.08.18 по 12.08.18 в муниципальном образовании «Чердаклинский район» Ульяновской области


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь