Администрация Администрация Администрация

С 25 ноября 2019 года в Озерской средней школе стартовала девятая Региональная Неделя антикоррупционных инициатив. В этот день в старших классах учителем истории и обществознания было организовано анкетирование «Что я думаю о коррупции и как бороться с коррупционными проявлениями».

26 ноября 2019 года в школьном библиотечном центре состоялся показ мультимедийных презентаций по антикоррупционной тематике.

Учащиеся 5-11 классов приняли участие в конкурсе рисунков, районном конкурсе на лучший социальный антикоррупционный буклет «Вместе победим коррупцию». Оформлена книжная выставка на тему: «Образ коррупционера в художественной литературе».

27 ноября 2019 года в 10 классе прошел урок на тему: «Художественные образы «переродившихся» советских служащих в произведениях В.В.Маяковского». Наверное, нет такого отрицательного явления, против которого не боролся бы В.В.Маяковский. В своих сатирических произведениях («Прозаседавшиеся», «О дряни» и других) В.В.Маяковский боролся с бюрократизмом, с мещанством, с хулиганщиной, со взяточничеством, с подхалимством. Своей сатирической поэзией поэт высвечивал то, что мешало жить. Десятилетия отделяют нас от времени создания поэтических строчек В.В.Маяковского. Но он близок сегодняшнему дню.

27 ноября в старших классах был проведен антикоррупционный квест. На разных станциях ребята обсуждали ситуации, мотивы, которые могут сподвигнуть человека на коррупционные деяния. Интересным и сложным показался для обучающихся кроссворд на антикоррупционную тематику.

#неделяантикоррупционныхинициатив
#япротивкоррупции
#ульяновскаяобласть
#чердаклинскийрайон


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь