Администрация Администрация Администрация

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения законодательства о погребении и похоронном деле выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Согласно закону, к вопросам местного значения отнесены организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения.

Установлено, что на территории муниципального образования «Чердаклинский район» расположен ряд кладбищ.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что должностными лицами органов местного самоуправления не приняты меры по постановке мест захоронения в селах Новый Белый Яр, Крестово-Городище, поселке Колхозный, а также иных на государственный кадастровый учет.

В результате это препятствует выделению бюджетных средств на содержание указанных объектов недвижимости, так как расходные обязательства бюджета могут быть предназначены только для содержания имущества, находящегося в муниципальной собственности.

Кроме того, отсутствие определенных границ земельных участков препятствует осуществлению санитарного и экологического контроля за местами погребения в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья населения.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании администрации муниципального образования «Чердаклинский район» принять меры к постановке названных участков на кадастровый учет, которое на сегодняшний день удовлетворено.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь