Администрация Администрация Администрация

10-ая Региональная Неделя антикоррупционных инициатив в Володарской средней школе

В рамках десятой Недели антикоррупционных инициатив с 7 по 14 декабря 2020 года в социальных сетях Вконтакте и Instagram ученики Володарской школы приняли участие во флешмобе #Дети_против_коррупции.

С учащимися 1 класса прошла беседа на тему «Тайна слова – Коррупция». Ребята получили представление о различных формах коррупции, особенностях ее проявления в различных сферах жизнедеятельности, причинах, вредных последствиях данного явления.

В 3 Б классе прошёл классный час на тему: «Что такое хорошо и что такое плохо!». В ходе беседы обсудили к чему приводит человеческое равнодушие, жадность, опустошенность души, безразличие, глухота сердца и разума. Классный руководитель рассказала ребятам о таких понятиях, как доброта, справедливость, честность, трудолюбие, ответственность. Общение школьников было познавательным, полезным, воспитывающим и интересным.

На платформе ZOOM в 9 классе прошел правовой урок «STOP коррупция». Предметом обсуждения была тема коррупции, ее последствия и противодействие коррупционным преступлениям. Присутствующим на мероприятии был представлен видеоролик «История коррупции в России», который доказал, что в России коррупция существовала всегда, где существовали группы людей, при том или ином политическом режиме и в условиях различных социально-экономических формаций, и во все времена власть боролась с коррупцией.

С учащимися 5 класса проведен классный час «Устав школы, правила жизни класса и школы», в рамках которого учащиеся подробно изучили устав школы. После на основании устава школы попробовали создать свой собственный устав класса. В результате был создан «Кодекс учащихся 5 класса».

В 7 классе состоялся просмотр ролика на тему: «Что такое коррупция» с последующим обсуждением пагубного влияния на государство и на общество.

В 8 классе была проведена викторина «Коррупция — порождение зла». После проведения викторины просмотрели ролики по коррупции.

В 10 классе была проведена викторина «Что я знаю о коррупции», в которой учащиеся проверили свои знания в области антикоррупционных инициатив. Результат был неплохой: более 50% верных ответов.

#неделяантикоррупционныхинициатив

#япротивкоррупции

#ульяновскаяобласть

#чердаклинскийрайон


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь