Администрация Администрация Администрация

В рамках десятой региональной Недели антикоррупционных инициатив в филиале Октябрьского сельского лицея в с. Абдуллово прошли следующие мероприятия:

7 декабря прошла интеллектуальная игра «Брейн — ринг». Тема игры: «Что мы знаем о коррупции?». В поединке участвовали учащиеся 7-9 классов.В рамках игры участникам предстояло ответить на 10 вопросов – по 5 в каждом тайме. На обсуждение каждого задания в команде на ответ давалась 1 минута. Вопросы касались антикоррупционной политики в нашей стране и в государствах Европы в древности и сегодня. В процессе игры учащиеся решали проблемные ситуации из жизни и пришли к выводу, что коррупция ослабляет демократию и правопорядок, что ведет к нарушениям прав человека, искажает рыночные механизмы, ухудшает качество жизни людей.

9 декабря для учеников 9 класса в целях формирования антикоррупционной культуры провела классный час по теме: «Стоп коррупция!».

11 декабря ученики оформили информационный плакат на тему: «История коррупции». Цель мероприятия: углубление знаний учащихся по теме такого явления, как коррупция, вспомнить причины возникновения, факторы, способствующие ее развитию.

Учащиеся 2, 4 классов разучили стихотворения о коррупции и сняли свои выступления на видео. Получившиеся видео разместили в социальных сетях и разослали знакомым и родным.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь