Администрация Администрация Администрация

Прокуратура Мелекесского района направила в суд уголовное дело о хищении более 17 млн рублей бюджетных денежных средств, выделенных на строительство многоквартирного дома для детей-сирот
Прокурор Мелекесского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки, в отношении 39-летнего теперь уже бывшего директора строительной организации. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей), ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
Как установлено органами предварительного расследования, в 2014-2017 гг. ООО «Сельстрой Поволжье» на основании ряда заключенных государственных контрактов осуществило возведение на территории поселка Новая Майна Мелекесского района трех корпусов многоквартирного дома, предназначенного для детей-сирот.
Используя поддельные платежные поручения о приобретении строительных материалов, директор названного общества Ш. организовал выполнение работ по проектной документации, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Данные незаконные действия повлекли грубое нарушение прав лиц, нуждающихся в особой государственной защите, вынужденных переехать в другие предоставленные им жилые помещения, а также причинение региональному министерству строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта ущерба на сумму более 17 млн рублей.
Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь