Администрация Администрация Администрация

В августе 2014 года в Палату справедливости и общественного контроля в Ульяновской области поступили обращения о завуалированном вымогательстве денежных средств сотрудниками Ульяновского социально-педагогического колледжа № 1 со своих студентов.

В обращениях содержалась информация о том, что вновь поступившим студентам данного колледжа было предложено сдать по 2000-3000 рублей на нужды  образовательной организации.

Для передачи денежных средств должностным лицом образовательной организации студентам были розданы заранее изготовленные бланки на передачу денежных средств в форме спонсорской помощи. Получателем денежных средств в бланках, розданных студентам, была указана организация УМОО «Попечительский Совет ОГОУ СПО УСПК №1».

Учитывая то, что в действиях должностных лиц Ульяновского социально-педагогического колледжа №1 было усмотрено злоупотребление должностным положением, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин направил соответствующие материалы для  рассмотрения и принятия мер в УЭБ и ПК УМВД России  по Ульяновской области.

Позже в Палату справедливости и общественного контроля недавно поступила информация о том, что после подключения Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области к данному вопросу руководство колледжа объявило студентам о том, что Попечительский Совет организации прекратил свое существование, в связи с чем всем студентам были возвращены собранные денежные средства.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь