Администрация Администрация Администрация

В заседании Общественного совета по профилактике коррупции  под председательством Главы Чердаклинского района Сергея Петрякова принял участие Уполномоченный по противодействию коррупции в  Ульяновской области  Александр Яшин. В ходе заседания, члены совета подвели итоги работы за прошлый год,  утвердили план работы на первое полугодие 2015 года и согласовали план по профилактике бытовой коррупции в муниципальном образовании на 2015-2016 годы.

По словам консультанта отдела административного обеспечения администрации района Полины Линьковой, во  втором  полугодии 2014 года в администрацию Чердаклинского района  поступило семь обращений граждан.  В ходе проверки фактов по данным обращениям, коррупционная составляющая  не подтвердилась.

Как отметил, подводя итоги работы cовета,  Александр Яшин, очень важно
в каждом населённом пункте активизировать работу общественных представителей Уполномоченного по противодействию коррупции. Для этого, по его словам,  необходимо установить так называемые «ящики доверия» и закрепить за ними ответственные лица, которые будут осуществлять  сбор и обработку информации.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь