Администрация Администрация Администрация

11 марта 2015 года муниципальное образование «Чердаклинский  район» посетил помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Владимир Филонов. В рамках поездки он  провел  рабочие встречи с главой администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Юрием Пузраковым, председателем контрольно-счетной комиссии Совета депутатов муниципального образования «Чердаклинский район» и редактором районной газеты «Приволжская правда», а так же  ознакомился  с работой элементов организационной структуры по противодействию коррупции в Чердаклинской средней школе № 1 имени доктора Л.М.Рошаля и ГУЗ «Чердаклинская центральная больница».

В завершение рабочей поездки с участием помощника Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Владимира Филонова в администрации Чердаклинского района было проведено заседание общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Чердаклинский район»,  на которое были приглашены общественные представители Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в населенных пунктах района. В этот день им в торжественной обстановке вручили удостоверения.

На заседании Совета рассмотрели вопросы эффективности расходования бюджетных средств на выполнение муниципальных целевых программ, о работе  по профилактике  бытовой коррупции в ГУЗ «Чердаклинская ЦРБ», а также об организации очередности и предоставлении мест в дошкольные образовательные учреждения.

По словам Владимира Филонова, по результатам мониторинга ситуации в муниципальных образованиях области за 2014 год, Чердаклинский район будет признан одним из лучших в работе по профилактике коррупции и отмечен на «Антикоррупционной карте Ульяновской области» зеленым цветом, что означает, что в районе – низкий уровень коррупциогенности.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь