Администрация Администрация Администрация

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области 32-летнему инспектору дорожно-патрульной службы межмуниципального отдела внутренних дел «Чердаклинский» предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных в совершении преступлений, предусмотренного п. «а,б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий с применением насилия, с использованием спецсредств), ч. 3 ст. 290 (получение взятки за совершение незаконных действий).

По данным следствия, 22 мая 2015 года 32-летний обвиняемый, находясь около одного из домов в селе Андреевка Чердаклинского района Ульяновской области, увидел вернувшегося с Волги 40-летнего местного жителя, обвинил его в браконьерстве, избил и пристегнул наручниками к автомобилю. После этого полицейский через посредника потребовал от потерпевшего взятку в размере 80 тысяч рублей за сокрытия факта незаконного лова. Часть денежных средств в сумме 40 тысяч рублей была передано ему сразу, а еще одну часть (20 тысяч рублей) он получил 2 июня 2015 года через посредника уже под контролем сотрудников службы собственной безопасности и следователей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь