Администрация Администрация Администрация

По инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова  с 14 сентября в районе проходит «Неделя антикоррупционных инициатив». Насыщенная программа «антикоррупционной недели» включает в себя разнообразные мероприятия,  объединенные темой профилактики  коррупционных проявлений.  Участниками мероприятий стали различные социальные группы населения района.

Сегодня своё мнение о коррупции высказали  школьники. В рамках акции «Ульяновская область —  территория без  коррупции», и.о. консультанта управления социального развития администрации МО «Чердаклинский район» Ольга Жучкова и заведующая Центральной библиотекой Наталья Уресметова рассказали ученикам образовательных  организаций об этом социальном явлении,  раздали тематические буклеты и памятки, а самое главное —  выслушали их мнение по данному вопросу.

Несмотря на юный возраст, школьники  осознают важность и серьезность коррупционных проявлений, понимают,  что необходимо не просто бороться с коррупцией  и её негативными последствиями, но и проводить антикоррупционную работу, то есть предупреждать её возникновение.

По мнению детей, начинать  искоренять это зло надо  с себя, «каждый из  нас сам принимает решение —  поддаться ли этому негативному явлению или противостоять» — сказали старшеклассники.  «Мы  —  портив коррупции!» — в один голос заявили все без  исключения ребята.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь