Администрация Администрация Администрация

В Ульяновской области продолжается подготовка к проведению открытого антикоррупционного турнира среди команд КВН ВУЗов «Ни дать, ни взять!», который пройдет в городе Ульяновске 9 декабря в Международный день борьбы с коррупцией.

12 ноября 2015 года в Палате справедливости и общественного контроля в Ульяновской области прошла встреча  команд КВН ВУЗов Ульяновской области.

Провел встречу Роман Заятдинов, помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, а участие в ней приняли Марат Аряпов, заместитель Председателя Общественной палаты Ульяновской области и редактор открытого антикоррупционного турнира среди команд КВН ВУЗов  «Ни дать, ни взять!» 4-х кратный победитель Симбирской лиги КВН, автор команды сборная Ульяновской области – премьер лига КВН Сергей Лакалин.

Открывая встречу, Роман Заятдинов проинформировал ее участников о том, что свое участие в антикоррупционном КВН турнире подтвердили команды Ульяновского государственного педагогического университета, Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии, Ульяновский государственный технический университете и Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации.

Роман Заятдинов отметил, что от участия в мероприятии  антикоррупционной направленности отказался Ульяновский государственный университет.

Роман Заятдинов поблагодарил представителей команд КВН ВУЗов региона, принявших решение по своему участию в антикоррупционном турнире команд КВН, подчеркнув, что целями и задачами его проведения являются сохранение и приумножение нравственно-творческих, культурных достижений молодёжи, формированию у студенческой молодёжи  Ульяновской области негативного отношения к коррупции, формирование в обществе и, прежде всего, в молодежной среде нетерпимого отношения ко всем проявлениям коррупции, борьба с коррупцией, в том числе посредством сатиры и юмора, воспитание у студентов ВУЗов Ульяновской области отрицательного отношения к коррупции и ее проявлениям и другие.

В ходе встречи представители команд КВН ВУЗов региона и редактор открытого антикоррупционного турнира среди команд КВН ВУЗов «Ни дать, ни взять!» Сергей Лакалин обсудили практические вопросы организации мероприятия.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь