Администрация Администрация Администрация

9 декабря студенты УГСХА приняли активное участие во II региональной студенческой конференции «Коррупция. Актуальные проблемы. Международный, всероссийский и региональный опыт».

С приветственным словом к студенческой молодёжи обратился Председатель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захар Мисанец.

Уполномоченный по противодействию коррупции Александр Яшин отметил активность студентов ульяновских вузов и вручил нашим студентам благодарственные письма за просветительскую работу в области противодействия коррупции.

В рамках конференции было много выступлений студентов о коррупции в образовании, о формах и методах борьбы с коррупцией, о недопустимости коррупции в авиации.

Студентка 4 курса экономического факультета по направлению «Экономическая безопасность» Регина Замалетдинова представила доклад «Формирование антикоррупционного правосознания студенческой молодёжи как средство противодействия коррупции».

По итогам конференции участниками была принята резолюция, в которой студенческая молодёжь выразила свою уверенность в динамическом развитии Ульяновской области без коррупции.

(По  материалам статьи И. Абдурахманова)


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь