Администрация Администрация Администрация

  Палата справедливости и общественного контроля в Ульяновской области в эти дни примет участие в итоговой конференции Проекта СПб ОО ГП центра СТРАТЕГИЯ  «Развитие конструктивного взаимодействия общественных и государственных правозащитных организаций в Поволжском Федеральном округе». Конференция пройдет в Москве 29-30 сентября.

  В рамках конференции эксперты из разных регионов России выработают рекомендации по развитию   лучшего опыта взаимодействия общественных и государственных правозащитных организаций. Здесь же пройдет ряд дискуссионных и экспертных площадок, а также обучающих семинаров.

  По решению региональной Палаты справедливости и общественного контроля Ульяновскую область на форуме представит помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Роман Заятдинов.

  Стоит отметить, что ранее в адрес Председателя Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захара Мисанца поступило приглашение Президента Санкт-Петербургского гуманитарно-политологического Центра «Стратегия» Александра Сунгурова принять участие в форуме и представить экспертам из регионов России уникальный опыт организации правозащитной и антикоррупционной деятельности,  имеющийся в Ульяновской области и реализуемый Палатой справедливости и общественного контроля в Ульяновской области.

  В первый день работы форума на его открытии перед участниками мероприятия выступят Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина и помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Роман Заятдинов. Последний  подробно расскажет о работе государственного органа Ульяновской области — Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области и институте Уполномоченного по противодействию коррупции, а также представит опыт правозащитной и антикоррупционной деятельности в Ульяновской области. Также помощник Уполномоченного расскажет о практике участия институтов гражданского общества и граждан в антикоррупционной работе, применении новых инновационных методов и форм работы по данным направлениям.

  Напомним, в  Ульяновской области выстроена уникальная модель организации правозащитной и антикоррупционной деятельности. В регионе сформирована Палата справедливости и общественного контроля. Ее членами являются Председатель Палаты справедливости и общественного контроля, Уполномоченный по правам человека, Уполномоченный по противодействию коррупции, Уполномоченный по правам ребенка и Уполномоченный по защите прав предпринимателей.

  По оценке экспертов созданная в Ульяновской области  Палата справедливости и общественного контроля является мощным государственным правозащитным  ресурсом, ежедневно помогающим гражданам решать самые разные проблемы, причиной которых также является коррупция. Практика организации правозащитной и антикоррупционной деятельности Ульяновской области, реализуемая через данный государственный орган, сегодня изучается на федеральном уровне и  используется в практике другими регионами страны.

 


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь