Администрация Администрация Администрация

sayt_press-reliz-itogi-iv-nedeli-antikorruptsionnyih-initsiativ-1В соответствии с поручением Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в период с 17 по 21 октября в Чердаклинском районе была  проведена четвертая «Неделя антикоррупционных инициатив». Основной целью Недели антикоррупционных инициатив стало выявление зон коррупционного риска в сферах образования и здравоохранения, при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд, а также профилактике коррупционных проявлений в системе образования.

В течение недели мероприятия по антикоррупционной направленности были проведены в образовательных учреждениях, учреждениях культуры и здравоохранении. Всего более 40 мероприятий, приняло участие более 3500 тысяч человек, роздано более 2000 буклетов и листовок.

17 октября во всех поселениях района был организован единый день приема граждан членами Палаты справедливости и общественного контроля и представителями Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области по Чердаклинскому району.

В течение всего времени в администрации района была организована работа единой антикоррупционной «горячей телефонной линии». Членами молодежного антикоррупционного Совета в течение недели проводилась акция «Честный автобус» на территории р.п. Чердаклы.  В образовательных учреждениях и сельских домах культуры района был организован конкурс рисунков  «Коррупция глазами детей».  В школах проведены круглые столы и классные часы по теме: «Что такое коррупция и имеет ли она место в нашем поселке?», «Что такое ответственность?», «Подарки и другие способы благодарности», «Коррупция: сущность и способы борьбы», «Мы все разные, но у нас равные права», «Деньги свои и чужие».

Проведены практические семинары для руководителей, заместителей руководителей по воспитательной работе и главных бухгалтеров образовательных учреждений по закупочной системе. Со специалистами сельских поселений проведены практические семинары по порядку проведения проверок достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера предоставленных гражданами претендующими на замещение отдельных должностей муниципальной службы, по порядку применения взысканий за коррупционные правонарушения.

Вся информация о проводимых мероприятиях в рамках четвертой Недели антикоррупционных инициатив размещена на официальном сайте администрации муниципального образования «Чердаклинский район».


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь