Администрация Администрация Администрация

В рамках Недели антикоррупционных инициатив для учеников 1и 2 классов Богдашкинской средней школы и филиала Богдашкинской средней школы в с. Петровское педагоги провели классный час на тему «Мои права и обязанности».

Цели и задачи: познакомить учащихся с правами и обязанностями детей, показать младшим школьникам единство прав и обязанностей, формировать коммуникативные умения школьников, воспитывать уважение к высказываниям одноклассников, их правам.

В ходе классного часа была проведена беседа о гражданстве детей, принадлежности к стране, о важных документах «Конституции Российской Федерации», «Декларации прав человека» и «Конвенции о правах ребенка», просмотр презентации. Ребята познакомились с понятием «право» и правами детей. Оформили «цветок» с «листочками-правами» детей на доске. Анализ ситуаций, формулирование прав детей. Поиграли в игры: «Отчество» где учащиеся говорили о своих родословных, о сохранении памяти своей семьи. Формулировали правила и выводы о том, что необходимо отстаивая свои права, не забывать о правах других людей.

#неделяантикоррупционныхинициатив

#япротивкоррупции


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь