Администрация Администрация Администрация

С 27 по 31 мая в Ульяновской области, в соответствии с поручением Губернатора Сергея Морозова, проходит 8-ая региональная «Неделя антикоррупционных инициатив», основными целями которой определены выявление и устранение коррупционных рисков в сфере культуры.

Мероприятиями тематической Недели планируется охватить все сферы жизнедеятельности граждан, на территории Чердаклинского района пройдет более 50 тематических мероприятий. Планируется, что их участниками станут около 6000 тысяч жителей района.

В учреждениях культуры в течение Недели будет проводиться сбор инициатив граждан о возможных зонах коррупционного риска, в том числе через специализированный «Ящик доверия» для приёма обращений граждан, пройдут конкурсы рисунков и плакатов, беседы о проявлениях коррупции в стране и противодействии выявленным фактам, раздача листовок, памяток и брошюр.

В рамках недели антикоррупционных инициатив в образовательных организациях района пройдут Единые дни антикоррупционных мероприятий: внеклассные мероприятия, диспуты, беседы, флешмобы, игры, правовые викторины на тему: «Мы против коррупции!», конкурсы детских плакатов и рисунков «Коррупция глазами ребенка», запланировано проведение в педагогических коллективах инструктивно-методических совещаний по вопросу соблюдения Кодекса профессиональной этики педагога и т.д.

В течение недели по маршруту №3 в р.п.Чердаклы будет организована работа «Честного автобуса», а 29 мая в р.п.Чердаклы пройдет молодёжный велопробег «Мы против коррупции».


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь