Администрация Администрация Администрация

9 декабря 2013 г., в Международный день борьбы с коррупцией, в школах района  были проведены  разнообразные мероприятия: конкурсы рисунков, плакатов, листовок «Мы против коррупции», классные часы,  открытие уроки, конкурсы агитбригад, сюжетно-ролевые игры, творческие мастерские и родительские собрания, главная цель которых- привлечь внимание школьников, учителей и родителей к проблеме коррупции.

Так в Архангельской средней школе состоялась дискуссия на тему «Коррупция: иллюзия или реальность?», а также  беседа «О противодействии коррупции»  с приглашением участкового уполномоченного  полиции с.Архангельское. В Мирновской средней школе была выпущена газета «Коррупция через объектив», а в Суходольской средней школе прошёл «Суд над коррупцией».

В Озёрской средней школе ребята с удовольствием выполняли различные задания (например, из букв слова «коррупция» нужно было составить слова с хорошим значением), играли, выполныы разные роли (взяточника и взяткодателя), читали стихи и песни о том, какой вред наносит обществу коррупция.

В 11  классе  Уразгильдинской средней общеобразовательной школы имени Р.Ф.Гареева был проведен классный час «Антикоррупционные меры в Российской Федерации». На мероприятии были уточнены понятия «коррупция», «формы коррупции», «ответственность за коррупцию», рассматривался уровень коррупции в современной России, по регионам. Завершился классный час написанием эссе «Коррупция-социальное зло».


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь