Администрация Администрация Администрация

В рамках девятой Региональной Недели антикоррупционных инициатив в Богдашкинской средней школе прошли классные часы и внеклассные мероприятия антикоррупционной тематики.

25 ноября 2019 года в Богдашкинской средней школе прошел конкурс буклетов «Вместе победим коррупцию!», а затем волонтеры 5 класса приняли участие в акции «Мы против коррупции», распространили буклеты среди жителей села Богдашкино.

27 ноября 2019 года с обучающимися 6 класса был проведен классный час «Что такое взятка?». Классный руководитель рассказала о борьбе с коррупцией, привела примеры из жизни. Ребята дали определение слову «взятка», привели примеры ситуаций, в которых предлагают взятки. В заключение беседы ребята выразили свое отрицательное отношение к взяткам и высказали предложения, как исключить взятки.

27 ноября 2019 года в филиале Богдашкинской средней школе в селе Петровское во 2 классе прошел классный час «Добро для одного, а для других?».

В начале классного часа ребята прослушали стихотворения Ю.Друниной «Стираются лица и даты…», С.Куняева «Добро должно быть с кулаками…», говорили о ценностях, без которых нет жизни на Земле – доброте. Называли качества доброго, хорошего, положительного человека. Качества, которые нужно воспитывать в себе. Участвовали в игре «Собери пословицы и поговорки».

В завершение классного часа ребята сделали правильный вывод, добру противостоит зло. Между этими категориями с самого основания мира идёт борьба. К сожалению, в этой борьбе подчас сильнее оказывается зло, потому что оно активнее и меньше требует усилий. Добро же требует ежечасного, каждодневного терпеливого труда души, добротворчества. Добро должно быть сильным, деятельным. Доброта – признак силы, а не слабости. Сильный человек проявляет великодушие, он по-настоящему добрый. Что нельзя допускать, чтобы зло взяло верх над добром. Доброта — спасительница всего живого на Земле.

28 ноября 2019 года в 3 классе прошел классный час на тему: «Неженки и сорванцы». На классном часе были использованы разные формы работы. Во время беседы ребята ознакомились со значением слов «Неженки» и «Сорванцы». В ходе беседы дети старались найти простые решения, как себя вести в разных жизненных ситуациях.

#неделяантикоррупционныхинициатив

#япротивкоррупции

#ульяновскаяобласть

#чердаклинскийрайон


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь