Администрация Администрация Администрация

Мероприятие было организовано Управлением по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области,  а главными его  участниками стали школьники старших классов Октябрьского сельского лицея  и слушатели Молодёжной правовой академии. 11 декабря в Октябрьском сельском лицее перед ребятами выступили ветераны государственной службы Ульяновской области Евгений Хлопин и Борис Зотов, которые поделились своим опытом работы на руководящих должностях в Ульяновской области. Затем уже действующие государственные гражданские служащие и члены Клуба молодых государственных гражданских и муниципальных служащих Ульяновской области рассказали о том, как можно стать государственным гражданским служащим Ульяновской области, какие есть преимущества у государственной гражданской службы и какие ограничения сопряжены с ней, а также о том, какая работа проводится с молодёжью, желающей попасть на государственную службу. Затем школьники имели возможность посоревноваться в интеллектуальной игре «Идейная карусель», в рамках которой 6 команд обсуждали вопросы и готовили свои предложения по темам: «Выбор будущего места работы: госслужба, прикладные специальности или бизнес» и «Противодействие коррупции».

Во второй части мероприятия заместитель начальника Управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области – начальник департамента по профилактике коррупционных правонарушений и соблюдения законодательства Олеся Преображенская поблагодарила первоклассников за  участие в конкурсе рисунков «Губернатор глазами детей» и вручила им подарки. Далее после небольшого концерта, на котором выступили учащиеся  лицея, состоялась встреча с Дмитрием Фёдоровым, Александром Евсеевым и Артуром Сирачёвым – экспертами в сфере государственного управления, на которой школьники задавали интересующие их вопросы об участии молодёжи в деятельности общественных организаций, о выборе профессии.

По словам организаторов мероприятия, учащиеся лицея получили общее представление о том, что такое государственное управление и государственная гражданская служба, из чего складываются будни чиновников, как можно стать государственным гражданским служащим Ульяновской области.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь