Администрация Администрация Администрация

Семинар-совещание «Антикоррупционная деятельность в Ульяновской области: от убеждения к побуждению» прошло 14 августа 2014 года по инициативе Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области  Александра Евгеньевича Яшина на базе Инзенского филиала Ульяновского государственного университета.     Организатором выступила  Палата справедливости и общественного контроля в Ульяновской области. В работе семинар-совещания приняли участие представители органов местного самоуправления Чердаклинского района и Председатель Палаты справедливости и общественного контроля Г.А.Голяшов.

Центральная тема семинар-совещания была посвящена работе Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области и вопросам повышения взаимодействия органов местного самоуправления с общественными объединениями, средствами массовой информации и гражданами по вопросам реализации антикоррупционной политики в Ульяновской области именно поэтому особое внимание было посвящено информации А.Е.Яшина о полугодовых итогах работы.

В рамках семинар-совещания были рассмотрены следующие вопросы:

1. О деятельности Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области в свете требований Федерального Закона Российской Федерации  от 21.07.2014 № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации».

2. О подготовке  к отопительному сезону 2014-2015 г.г.

3. О состоянии маршрутов движения школьных автобусов в муниципальных образованиях.

4. Общественный контроль в рамках контрактной системы государственных закупок. Нововведения.

5. Об итогах работы по противодействию коррупции в муниципальных образованиях Ульяновской области в 1 полугодии 2014 и задачах, стоящих перед органами местного самоуправления в свете требований Указа Президента Российской Федерации от 11.04.2014 года № 226

6. Об изменениях федерального законодательства в области противодействия коррупции.

7. Мировой опыт борьбы с коррупцией: уроки для России.

8. О взаимодействии Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области с палатами справедливости и общественного контроля муниципальных образований. Об итогах проведения общественных проверок в муниципальных образованиях и  о планах на 2 полугодие 2014 года

9. О новых формах системы рейтинговой оценки эффективности оргструктур по противодействию коррупции в муниципальных образованиях Ульяновской области.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь