Администрация Администрация Администрация

15 сентября, 2015 | Комментировать

В здании администрации МО «Чердаклинский район» состоялось совещание по теме «Организация  работы по профилактике и противодействию коррупции  в муниципальном образовании».

В обсуждении вопросов приняли участие и.о. Главы администрации Евгений Лашманов, руководитель  аппарата администрации Екатерина Шеронова, общественный представитель уполномоченного по противодействию  коррупции Владимир  Краснов,  председатель Палаты справедливости  и общественного  контроля района Геннадий Голяшов, оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Чердаклинский» Дмитрий Барыков, руководители структурных и отраслевых  подразделений администрации, главы администраций поселений и представители общественных организаций.

Начальник отдела муниципальной службы и архивного  дела администрации Светлана Михайлова рассказала присутствующим о работе комиссии по соблюдению требований  к служебному поведению  муниципальных служащих  и урегулированию конфликта интересов в администрации. Подробно объяснила, какие действия сотрудника администрации могут привести к конфликту и повлечь за собой наказание. Так, например, предоставляя неполную или заведомо ложную информацию о своём имуществе,  муниципальный служащий  нарушает закон и за этим неотвратимо  последует наказание.

Начальник отдела по правовой экспертизе  и судебной практики  управления правого обеспечения администрации  Светлана Силантьева озвучила итоги работы в проведении  антикоррупционной экспертизы   нормативно правовых  актов  и их  проектов за 8 месяцев 2015 года, уделив особое внимание конкретным примерам и наиболее часто  встречающимся нарушениям.

О противодействии коррупционных  проявлений в сфере образования, в частности при сдаче итоговой государственной аттестации, доложила начальник управления образования Анна Дворникова.

Кроме  того, участники совещания обсудили практику применения неотвратимости наказания за нецелевое,  неэффективное,  неправомерное использование бюджетных  средств и имущества, случаи нарушений, выявленных по результатам проверок  внутреннего муниципального  финансового  контроля.  Проанализировали  информацию об обращениях граждан, поступивших в администрацию и содержащих сведения
о возможных  фактах проявления коррупции. Ознакомились с  практикой освещения темы коррупции  и реализации антикоррупционной политики
в средствах  массовой информации на примере сайта администрации района и газеты «Приволжская правда».


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь