Администрация Администрация Администрация

22 октября в муниципальном образовании «Чердаклинский район» в рамках проведения первой «Недели права и общественного контроля» пройдет «День профилактики коррупции».

Участие в мероприятиях примут Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин и сотрудники отдела обеспечения его деятельности аппарата Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области.

В рамках проведения «Дня профилактики коррупции» в районе пройдут следующие мероприятия антикоррупционной направленности:

  • Проверка исполнения антикоррупционного законодательства в социальных учреждениях Чердаклинского района  (здравоохранение, образование, культура).
  • Заседание Общественного совета по профилактике коррупции.

На заседании Общественного совета планируется рассмотреть следующие вопросы:

1. Итоги работы за 9 месяцев 2015 года по реализации муниципальной  программы «Противодействие коррупции на территории муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области на 2013-2015 годы».

2. Об организации работы по определению и контролю за использованием именного сертификата капитал «Семья» в  муниципальном образовании «Чердаклинский район».

3. Обсуждение имеющихся фактов или зон коррупционного риска, связанных с оформлением прав собственности, земельных участков и иного имущества.

4. Подведение итогов проведения в муниципальном образовании «Чердаклинский район» с 14 по 18 сентября 2015 года «Недели антикоррупционных инициатив»; о ходе подготовки организационных мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы  с коррупцией 9 декабря 2015 года.

  • Работа для жителей района «горячей» антикоррупционной телефонной линии с участием общественного представителя Уполномоченного.
  • Совместный рейд Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Чердаклинский район» с Экологической Палатой Ульяновской области для осуществления общественного контроля вывоза ТБО в муниципальном образовании.
  • 22 октября 2015 года Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин проведет личный прием жителей района. Прием граждан будет проводиться с 10 до 12 часов в администрации МО «Чердаклинский район». Предварительная запись по телефону 2-19-56 (отдел административного обеспечения).

По информации Ивана Лобачева, начальника отдела обеспечения деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, «День профилактики коррупции» в муниципалитете проводится в целях  проверки состояния антикоррупционной деятельности в муниципальном образовании и последующего устранения недостатков в организации антикоррупционной деятельности, а также выработки предложений и рекомендаций, направленных на повышение эффективности антикоррупционной деятельности.

Кроме того, по словам Ивана Лобачева, одной из ключевых задач проведения «Дня профилактики коррупции» является  вовлечение граждан и представителей институтов гражданского общества в антикоррупционную деятельность, повышение уровня информированности населения об антикоррупционной деятельности местных органов власти.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь