Администрация Администрация Администрация

Праздник учреждён в 2008 году как признание важной роли государственных и муниципальных служащих в социально-экономическом развитии Ульяновской области, как знак уважения к их труду. Выбор даты учреждения праздника приурочен к историческому факту из биографии почётного гражданина города Симбирска, Лебедева Михаила Васильевича, который пожертвовал городу в 1893 году шестьдесят шесть тысяч рублей и собственный дом для организации в Симбирске ремесленного училища для детей-сирот. Этот огромный капитал Лебедев скопил за пятьдесят лет службы скромным канцелярским чиновником в различных присутственных местах города Симбирска, ведя буквально полунищенское существование.

Поздравила коллег и вручила грамоты «За безупречную муниципальную службу, достижение значительных результатов в служебной деятельности и в связи с празднованием Дня государственного гражданского и муниципального служащего» заместитель Главы администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Жанна Назарова.

Уже стало традицией занесение самых достойных служащих на Доску Почёта, которая является объективным признанием трудовых заслуг муниципальным служащим и сотрудникам органов исполнительной власти района. В этот день так же были вручены свидетельства о занесение на Доску Почёта.

С 2013 года Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил ежегодно проводить церемонию произнесения клятвы для муниципальных служащих. По его мнению, «вес клятвы, произнесенной перед коллегами, товарищами, земляками заставляет по-иному относиться к своим обязанностям».  Поэтому вновь поступившие на муниципальную службу сотрудники администрации произнесли клятву муниципального служащего Ульяновской области.

9 декабря отмечается не только день муниципального служащего, но  и Международный день борьбы с коррупцией. К этой дате администрацией муниципального  образования был объявлен конкурс социальной антикоррупционной рекламы. Победу в конкурсе одержала Пигльцова Наталья, ученица Чердаклинской средней школы №1 им. доктора Л.М.Рошаля. Баннер с изображением рисунка Натальи разместили транспортной развязке р.п.Чердаклы. Кроме  того, администрацией совместно с редакцией газеты «Приволжская правда» провели конкурс «Отгадай кроссворд по теме борьбы с коррупцией». Отгадал кроссворд  Клюкин Максим, ученик 10 класса Чердаклинской средней школы №1 им. доктора Л.М.Рошаля.

Завершился праздник игрой «Сто к одному» между командами администрации  МО «Чердаклинский район» и сельских  поселений.  Все вопросы тематической игры были посвящены борьбе с коррупцией и антикоррупционным инициативам.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь