Администрация Администрация Администрация

В заседании Совета приняли участие: прокурор Чердаклинского района  Алексей Михеев, старший методист МКУ «Центр обеспечения системой образования» Ляйсен Рухлина, члены комиссии по профилактике коррупции, руководители структурных подразделений администрации МО «Чердаклинский район» и общественные представители Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в населенных пунктах района.

В ходе заседания были рассмотрены 4 вопроса. С вступительным словом выступил Председатель Общественного совета Сергей Петряков,  он озвучил присутствующим план работы Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Чердаклинский район» на 1 полугодие 2016 года.

Участники заседания обсудили вопросы  организации горячего питания учащихся образовательных учреждений, рассмотрели результаты деятельности Комиссии по соблюдению требований служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации района в 2015 году,  проанализировали  обращения граждан, поступивших в администрацию муниципального образования «Чердаклинский район» и имеющих коррупционную направленность за 2015 год.

По словам начальника отдела муниципальной службы, кадров и архивного дела администрации муниципального образования «Чердаклинский район»  Светланы Михайловой,  в 2015 году  состоялось 4 заседания комиссии по конфликту интересов: 2 вопроса касались дачи согласия бившим муниципальным служащим  на замещение должности в коммерческой или не коммерческой организации; 2 вопроса по результатам проверок на вновь поступивших, в связи с расхождением сведения представленных в справке
о доходах и полученных ответах на запросы.

Консультант отдела административного обеспечения администрации муниципального образования  «Чердаклинский район» Полина Линькова провела анализ результатов рассмотрения поступивших в органы местного самоуправления муниципального образования «Чердаклинский район» обращений граждан и организаций, содержащих информацию о фактах коррупции, с целью выявления зон коррупционного риска за 2015 год.

Отметила,  что для обеспечения возможности гражданам беспрепятственно сообщать в органы местного самоуправления информацию об имевших место коррупционных проявлениях в администрации района работает «горячая линия». В целях организации эффективного взаимодействия населения  с должностными лицами администрации по вопросам профилактики и противодействия коррупции и создания условий для выявления коррупционных правонарушений в администрации действует «Ящик доверия» для письменных обращений граждан, содержащих сведения о возможных фактах проявления коррупции. Привела примеры о возможных нарушениях законодательства в сфере противодействия коррупции.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь