Администрация Администрация Администрация

В заседании Совета под председательством Главы муниципального образования «Чердаклинский район» Сергея Петрякова приняли участие: прокурор Чердаклинского района  Алексей Михеев, и.о. Председателя контрольно-счетной комиссии Совета депутатов МО «Чердаклинский  район» Ульяновской области Наталья Барышева, Директор МКУ «Комитет ЖКХ и строительства Чердаклинского района»  Зуфяр Ахметов, члены комиссии по профилактике коррупции, руководители структурных подразделений администрации МО «Чердаклинский район» и общественные представители Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в населённых пунктах района.

В ходе заседания были рассмотрены 4 вопроса. Участники заседания обсудили вопросы  реализации мероприятий по противодействию коррупции при размещении заказов для муниципальных нужд, ознакомились  с  результатами проверок контрольно-счётной  комиссии за 2015 МО «Чердаклинский район», проанализировали  возможные коррупционные факторы и зоны коррупционного риска в организации работ по зимнему содержанию автомобильных дорог и подвели итоги  реализации районной целевой программы «Противодействие коррупции на территории муниципального образования «Чердаклинский район» на 2013-2015 годы».

Как отметила начальник отдела социально экономического планирования и размещения муниципальных закупок администрации МО «Чердаклинский район» Ольга Юденичева,  в рамках исполнения Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» проводятся работы по проверке участников конкурса на наличие у них лицензии в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

И.о. Председателя контрольно-счётной комиссии Совета депутатов МО «Чердаклинский  район» Ульяновской области Наталья Барышева доложила  о результатах проверок контрольно-счётной  комиссии, сделав акцент на   выявление нецелевого, неэффективного  и неправомерного использования бюджетных средств.

Кроме того, руководитель аппарата администрации муниципального образования «Чердаклинский район»  Екатерина Шеронова рассказала об итогах  реализации районной целевой программы «Противодействие коррупции на территории муниципального образования «Чердаклинский район» на 2013-2015 годы», а также привела примеры о проведенных мероприятиях в рамках программы «Противодействие коррупции на территории муниципального образования «Чердаклинский район» на 2013-2015 годы», назвала основные аспекты  активизации работы по профилактике коррупции.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь