Администрация Администрация Администрация

В рамках недели антикоррупционных инициатив в 3-4 классах Архангельской средней школе учителями Мадуровой В.П. и Клементьевой И.Б. совместно был проведён классный час на тему «Что такое коррупция?», после него прошла заключительная беседа «Что такое хорошо и что такое плохо?». Учащиеся  с интересом слушали учителя, задавали вопросы.

В  5 классе Владимиров В.В.  совместно с учащимися подготовил деловую игру «Игра по правилам», где участниками были сами учащиеся. Жюри, членами которого являлись сами учащиеся, было строгое и справедливое. В итоге выиграла команда «Факел» у команды «Спринт» со счётом 4-2.

 Учащиеся 6 класса вместе с классным руководителем Гергенрейдер Г.В. просмотрели презентацию на тему «Права ребёнка в новом веке», с последующим обсуждением.

На круглый стол в 7 классе на тему «Если человек – это звучит гордо, то вор – это звучит … как?»  был приглашён заместитель директора по воспитательной  Трохинова В.К. и заместитель директора по учебной работе Малюгина Л.А.. Мероприятие  прошло очень интересно. Говорили о нравственности, кроме этого обсуждали воровство как о пороке и коррупции — как негативное проявление в обществе, это подвело к мысли  о том, что учащиеся уже осознают  серьёзность этой темы. Очень похожие темы, созвучные теме в 7 классе, прозвучали на классных часах в 8 и 9  классах.

На объединённом классном часе в 10-11 классах  рассматривалась тема «Российское законодательство против коррупции». Была просмотрена мультимедийная презентация, обсуждение темы.  Как видим, темы интересные и актуальные, и поэтому учащиеся не могут остаться равнодушными, стремятся раскрыть её со всех сторон.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь