Администрация Администрация Администрация

Так   22 апреля на уроках математики в 5 и 6 классах были использованы элементы антикоррупционной направленности по ситуации «Я списал…». Учащиеся класса вместе с учителями математики Келлер В.А. и Мухиной С.В. приняли активное участие в дискуссии:

Почему списывают?

Плохо это или хорошо?

Почему позволяют списывать?

Чья вина больше?

Чем это может закончиться?

Польза и вред — использования других?

Как не позволить использовать себя?

Что значит быть ответственным за себя и других?

В конце урока, учащиеся пришли к выводу, что списывание — коррупционное явление, которое нужно искоренять.

29 апреля проводился классный час по типу телепередачи на антикоррупционную тематику для учащихся 7-8 класса. Целью этого внеурочного мероприятия было определение негативных социальных, экономических и правовых последствий коррупции. Разговор участников «телепередачи» сопровождал показ слайдов. Из слайдов ведущие черпали тему для обсуждения. Учащиеся активно участвовали в диалоге на антикоррупционную тематику. В ходе обсуждений принимали участие «историк», «библиотекарь», «консультант», «статистик». В завершении мероприятия  классный руководитель 8 класса Солодилина С.Г. предложила учащимся ответить на вопросы теста «Ваше чувство ответственности».

6 мая для учащихся 9-11 классов прошло мероприятие « Без коррупции с детства», организованное заместителем директора по воспитательной работе  Гришагиной Л.Н.. Целью внеклассного мероприятия было воспитание ценностных установок и развитие способностей необходимых для формирования у молодых людей гражданской позиции в отношении коррупции» Среди основных задачам мероприятия: продолжить знакомство с явлением коррупции: сутью, причинами, последствиями; поощрять нетерпимость к проявлениям коррупции; продемонстрировать возможности борьбы с коррупцией.   В ходе обсуждения учащиеся пришли к выводу, что коррупция тормозит экономическое развитие России и ставит под угрозу любые преобразования. А если не будет преобразований, не будет  и движения вперед. Поэтому с коррупцией нужно бороться с детства.

О коррупции  на примере футбола рассказал учащимся 7-8 классов учитель физической культуры Белоусов А.Б. Им была организована беседа для учащихся 7-8 классов на тему: «Антикоррупция в спорте» – о неоднократных скандалах по поводу, так называемых, «купленных игр», когда игра была заранее предрешена. В конце беседы дети высказали своё мнение о коррупции. Беседа прошла интересно и занимательно.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь