Администрация Администрация Администрация

С целью исключения возможности фактов коррупции в школе, предупреждения коррупционных правонарушений, формирования антикоррупционного сознания участников образовательного процесса в 1 квартале 2018 года в Володарской средней школе проведены следующие мероприятия:

В информационно-библиотечном центре школы оформлена книжная выставка для посетителей «Стоп — коррупция!»; прошли классные часы «Грамотный потребитель», «Что ты знаешь о коррупции?», «Коррупция – хорошо или плохо», где ребята узнавали новую информацию о законах рынка, правах покупателя. На классных часах было акцентировано внимание на нравственно-правовом аспекте формирования антикоррупционного поведения. Обучающиеся познакомились со становлением права как социального института, его исторической обусловленностью, с правовым понятием, представлением о роли права в жизни человека. Работа по формированию антикоррупционного сознания ведётся в начальной школе в форме классных часов, диспутов, бесед. Надо отметить, что учителя очень аккуратно подходят к проблематике, следуя к принципу «Не навреди!» С младшими школьниками говорим о совести, честности, дружбе, необходимости правильного поведения, о любви к Родине, ответственность за её судьбу.

Прошла встреча с настоятелем храма Петра и Февронии Деньгиным А.Ю. «Как прожить без ссор», где участвовало27 учащихся. Отец Александр беседовал с ребятами о добре и зле, об уважении, о благодарности и формах благодарности с просмотром презентации «Подарки и другие способы благодарности».

Проводилась и проводится информационная работа с выпускниками школы и их родителями (законными представителями) по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Проведены родительские собрания с целью разъяснения политики школы в отношении коррупции «Сроки и продолжительность проведения ГИА в 2017-2018 учебном году».

Волонтеры школы «Дари добро» изготовили и распространили буклеты «Стоп, коррупция!», организовали и провели флешмоб «Мы против коррупции!».

Педагогический коллектив школы считает, что в процессе внеурочной деятельности необходимо системно обращаться к проблеме коррупции, чтобы формировать среди обучающихся непримиримое отношение к коррупции и потенциальной готовности к реализации антикоррупционной модели поведения. Именно активная работа в образовательном учреждении должна стать фундаментом реализации антикоррупционной политики.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь