Администрация Администрация Администрация

29 июня соответствующее распоряжение подписал глава региона.

Принятие данного документа направлено на усовершенствование внутреннего финансового контроля, осуществляемого исполнительными органами власти Ульяновской области.

Данный нормативный акт включает в себя перечень поручений членам Правительства Ульяновской области с учётом их отраслевой специфики вводящих новые и более жесткие формы контроля. Среди них обеспечение актуализации карт внутреннего финансового контроля, изменение методов контроля и контрольных действий, а также ежеквартальное рассмотрение отчётов подведомственных государственных учреждений по программам в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Кроме того, в соответствии с документом результаты всех контрольных мероприятий, проводимых региональной Счётной палатой и контрольным управлением администрации Губернатора Ульяновской области, по итогам которых выявлены нарушения, имеющие повторяющийся характер и квалифицируемые как нецелевое и неэффектное расходование средств областного бюджета будут рассматриваться под руководством главы региона. В частности, контрольному управлению администрации Губернатора Ульяновской области поручено организовать в первоочередном порядке надзор за законностью расходования средств бюджета, связанных с проведением строительных и ремонтных работ на объектах социальной сферы, оплатой труда работников бюджетной сферы, предоставлением из областной казны субсидий юридическим лицам и оплатой энергетических ресурсов.

«Данные сферы являются наиболее уязвимыми для коррупционных проявлений. Это показывает как анализ органов государственного финансового контроля, так и статистика правоохранительных органов. Кроме того, введенные главой региона меры соответствуют задачам определенным новым Национальным планом противодействия коррупции на 2018-2020 годы, который утвержден Президентом Владимиром Путиным. Внедряемый в нашем регионе комплекс новых мер по усилению финансового контроля является актуальным и более чем своевременным», — подчеркнул Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин.

Данным распоряжением Губернатор Сергей Морозов рекомендовал органам местного самоуправления муниципальных образований принять аналогичные меры, которые будут направлены на усиление финансовой дисциплины при расходовании средств местных бюджетов и использовании муниципального имущества.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь