Администрация Администрация Администрация

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН, в этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, ратифицированная Российской Федерацией в 2006 году.

В период с 3 по 9 декабря 2018 года на территории Ульяновской области по поручению Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова будут проходить мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией.

Мероприятия, направлены на повышение эффективности противодействия коррупции в муниципальном образовании «Чердаклинский район» Ульяновской области, а также повышение открытости реализуемой органами муниципальной власти единой государственной политики в области противодействия коррупции.

В настоящее время разработан План проведения мероприятий антикоррупционной направленности, проводимых на территории муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области органами муниципальной власти, институтами гражданского общества и общественного контроля.

Определены следующие ключевые события:

  1. В период с 3 по 7 декабря 2018 года в администрации муниципального образования «Чердаклинский район» будет организована работа телефона «Горячей линии» по борьбе с коррупцией.
  2. 2. Проведение 4 декабря 2018 года Единого дня приема граждан по вопросам предупреждения коррупции. На вопросы ответят: Председатель Совета по вопросам общественного контроля МО «Чердаклинский район» Г.А.Голяшов, Общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в МО «Чердаклинский район» В.Н.Краснов, главный врач ГУЗ «Чердаклинская районная больница» Барбашина И.В., руководители образовательных организаций.
  3. Торжественное мероприятие, посвященное Дню государственного гражданского и муниципального служащего, а также Международному дню борьбы с коррупцией.
  4. Совместное заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции, Общественной палаты, Молодежного антикоррупционного совета МО «Чердаклинский район».

План проведения мероприятий антикоррупционной направленности, проводимых на территории муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области органами муниципальной власти, институтами гражданского общества и общественного контроля


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь