Администрация Администрация Администрация

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки по противодействию коррупции выявила и пресекла многочисленные нарушения.
Установлено, что на ряде сайтов предоставлялась возмездная возможность приобрести дипломы ВУЗов, техникумов, колледжей и аттестаты школ.
Вход на данные интернет-ресурсы являлся свободным, предварительная регистрация и пароль не требовались. Информация на сайтах распространялась бесплатно, срок пользования не ограничивался.
В ссылках имелись номера телефонов, по которым можно было заказать документы о высшем и среднем образовании и получить их за плату без прохождения установленной законом процедуры.
Вместе с тем распространение такой информации не только противоречит целям и задачам действующего законодательства о противодействии коррупции, но и способствует угрозе жизни и здоровью людей, которые могут стать жертвами действий незаконных получателей документов о якобы профессиональной пригодности и соответствии квалификационным требованиям.
В связи с изложенным Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковые заявления о признании сведений, размещенных на страницах названных сайтов, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которые были в полном объеме удовлетворены.
На сегодняшний день в результате принятых прокуратурой мер доступ к 7 интернет-ресурсам, на которых осуществлялась незаконная торговля дипломами и иными документами, заблокирован.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь