Администрация Администрация Администрация

Отчёт о результатах проведения мероприятий антикоррупционной направленности, проводимых в рамках восьмой Региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в муниципальном образовании «Чердаклинский район» Ульяновской области в период с 27 по 31 мая 2019 года

1. Общее количество проведённых мероприятий. Перечислить основные (центральные) мероприятия. Информация об участниках мероприятий: общее количество, охват учащейся, студенческой и работающей молодёжи, представителей институтов гражданского общества и общественного контроля, экспертов, специалистов сторонних организаций, в том числе представителей правоохранительных и надзорных органов

Всего в рамках проведения восьмой Региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в Чердаклинском районе проведено 50 мероприятий. Общее количество участников – 6000 человек.

Охват учащейся, студенческой и работающей молодёжи – 2450 человек

представителей институтов гражданского общества – 50

экспертов, специалистов сторонних организаций, в том числе представителей правоохранительных и надзорных органов – 10 человек

Центральные мероприятия:

27 мая в рамках восьмой Региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в администрации муниципального образования «Чердаклинский район» прошел Единый день приёма граждан председателем Совета по вопросам общественного контроля муниципального образования «Чердаклинский район» и заместителем председателя Межведомственной комиссии по профилактике коррупции.

27 мая в МУ Управление образования муниципального образования «Чердаклинский район» работал телефон «Горячей линии» по приему обращений граждан и предложений по борьбе с коррупцией.

27-30 мая организация и проведение Единых дней антикоррупционных мероприятий: беседы, литературные игры, просмотры мультфильмов в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Чердаклинского района.

27-31 мая проведение не территории Чердаклинского района интернет-акции «Честный регион – достойное будущее!» #япротивкоррупции.

28 мая в рамках восьмой Региональной «Недели антикоррупционных инициатив» прием граждан провел Главный врач ГУЗ «Чердаклинская РБ».

28 мая директор Дома культуры р.п.Чердаклы провел лекцию для трудового коллектива по вопросам борьбы с коррупцией соблюдения профессиональной этики, стандарта антикоррупционного поведения.

28-30 мая проведение Единых дней антикоррупционных мероприятий: уроки, внеклассные мероприятия, классные часы с приглашением представителей законодательной и исполнительной власти, правоохранительных органов «Как победить коррупцию?» в образовательных организациях Чердаклинского района.

29 мая проведение «Прямой линии» по вопросам антикоррупционного просвещения и приема обращения граждан по фактам коррупции в ГУЗ «Чердаклинская районная больница».

29 мая в рамках восьмой Региональной «Недели антикоррупционных инициатив» прошла молодежная акция «Честный автобус».

29 мая в рамках восьмой Региональной «Недели антикоррупционных инициатив» молодежный велопробег «Мы против коррупции!».

29 мая в администрации МО «Чердаклинский район» состоялось расширенное заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции МО «Чердаклинский район», на котором Глава администрации МО «Чердаклинский район Мария Александровна Шпак наградила победителей и участников регионального антикоррупционного форума Ульяновского государственного аграрного университета. Затем рассмотрели вопрос о возможных зонах коррупционного риска, связанных с предоставлением платных услуг в отрасли культуры, обсудили возможные коррупционные факторы, связанные с подготовкой и проведением Единого Государственного экзамена в образовательных учреждениях, заслушали вопрос комплектования групп детей по льготному и общему типу очередей в дошкольные образовательные учреждения.

30 мая руководителем аппарата администрации МО «Чердаклинский район», ответственными за антикоррупционную политику в администрации МО «Чердаклинский район» и начальником отдела культуры, досуга населения, спорта и молодежной политики проведен Аудит Дома культуры р.п.Чердаклы на предмет исполнения Статьи 13.3. Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», а также изучение штатного расписания и личных дел сотрудников.

30 мая «Единый день приема граждан по вопросам противодействия коррупции» провел начальник МУ Управление образования МО «Чердаклинский район».

2. Информация о количестве распространённых буклетов, памяток антикоррупционного содержания и иных информационных материалов, количестве статей антикоррупционной тематики, размещённых в средствах массовой информации и в сети «Интернет»

В рамках реализации проекта «Дни справедливости, согласия и созидания» было распространено 1500 буклетов, памяток антикоррупционного содержания, вышло 69 статей в социальных сетях антикоррупционного содержания, 25 статей размещено на сайте администрации МО «Чердаклинский район» во вкладке «Профилактика коррупции в муниципальном образовании «Чердаклинский район», а также 1 статья в газете «Приволжская правда».

3. Краткая информация о результатах проведения в ИОГВ и ОМСУ МО, а также подведомственных им организациях:

Единых дней приема граждан по вопросам предупреждения коррупции;

«Прямых» телефонных линий с гражданами по вопросам противодействия коррупции (количество обратившихся, тематика вопросов).

27 мая в рамках восьмой Региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в администрации муниципального образования «Чердаклинский район» прошел Единый день приёма граждан председателем Совета по вопросам общественного контроля муниципального образования «Чердаклинский район» и заместителем председателя Межведомственной комиссии по профилактике коррупции. Обращений коррупционного характера от жителей Чердаклинского района не поступало.

27 мая в МУ Управление образования муниципального образования «Чердаклинский район» работал телефон «Горячей линии» по приему обращений граждан и предложений по борьбе с коррупцией. Звонков от граждан не поступало.

28 мая в рамках восьмой Региональной «Недели антикоррупционных инициатив» прием граждан провел Главный врач ГУЗ «Чердаклинская РБ». Обращений коррупционного характера от жителей Чердаклинского района не поступало.

29 мая проведение «Прямой линии» по вопросам антикоррупционного просвещения и приема обращения граждан по фактам коррупции в ГУЗ «Чердаклинская районная больница». Звонков от граждан не поступало.

30 мая «Единый день приема граждан по вопросам противодействия коррупции» провел начальник МУ Управление образования МО «Чердаклинский район». Обращений коррупционного характера от жителей Чердаклинского района не поступало.

Информация о приеме граждан и работе телефонов горячих линий размещалась в социальных сетях и на сайте администрации МО «Чердаклинский район».

4. Информация о проведении                 в подведомственных органам государственной и муниципальной власти Ульяновской области  организациях мониторинга на предмет исполнения требований статьи 13.3 Федерального закона                     от 25.12.2008 № 273-ФЗ                      «О противодействии коррупции» (количество проверенных организаций, основные недостатки выявленные в ходе мониторинга и принятые меры по их устранению)

30 мая 2019 года был проведен Аудит Дома культуры р.п.Чердаклы на предмет исполнения Статьи 13.3. Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», а также изучение штатного расписания и личных дел сотрудников.

В аудите приняли участие руководитель аппарата администрации Шеронова Е.Ф., ответственный за антикоррупционную политику в администрации МО «Чердаклинский район» Клокова М.А., Председатель Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Чердаклинском районе Сайгина Г.Д., а также начальник отдела культуры, досуга населения, спорта и молодежной политики Сатдинова Э.Ш.

В ходе аудита был выявлен ряд замечаний, такие как:

— отсутствуют номера телефонов «Горячей линии», Уполномоченных по противодействию коррупции, ответственных за работу по профилактике коррупции, прокуратуры, сотрудника учреждения культуры ответственного за профилактику коррупции.

— Отсутствуют акты выемки обращений из Ящика доверия.

Рекомендовано в ближайшие сроки устранить вышеперечисленные замечания.

Специалистам ответственным за противодействие коррупции в администрации МО «Чердаклинский район» рекомендовано провести повторно аудит исполнения Статьи 13.3. Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», с целью проверки устранения замечаний.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь