Администрация Администрация Администрация

В рамках девятой Региональной Недели антикоррупционных инициатив для учеников 9б класса Чердаклинской средней школы №2 проведено внеклассное мероприятие на тему: «Коррупция, как социальное опасное явление».

Мероприятие было проведено в форме мастер-класса по актуальной проблеме современности. Ребята не только познакомились с одним из видов пластических искусств – ИНСТАЛЛЯЦИЕЙ (процесс создания картин с помощью предметов), который был открыт знаменитыми сюррреалистами прошлого века С.Дали и М.Дюшан, но и приняли активное участие в создании такой картины. Ключевым моментом в создании картины являлось определение темы по представленным предметам, учащимся не составило труда составить логическую связь между пачкой купюр и коробкой конфет с полицейскими атрибутами. Поэтому сразу после определения темы ребята преступили к оформлению картины. Создав предварительный набросок и поэтапно прикрепив все предметы данной тематики, ученики довольно быстро восхищались своим шедевром. А какая картина не имеет лаконичного названия? С этим вопросом ребятам помогла определиться информация, которая отражает не факты коррупционных мошенничеств, а наказания, которые влекут за собой эти действия, в том числе процитированные из УК РФ.

Конечно, тема Коррупции знакома ребятам с младших классов, но необычная форма проведения внеклассного мероприятия, а также знакомство с новым видом искусства, вызвала у ребят много положительных эмоций.

#неделяантикоррупционныхинициатив
#япротивкоррупции
#ульяновскаяобласть
#чердаклинскийрайон


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь