Администрация Администрация Администрация

27 ноября 2019 года в рамках девятой Региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в филиале Октябрьского сельского лицея в селе Абдуллово учителем истории и обществознания Фиргалиевой М.А. был проведён классный час по теме: «Преимущество соблюдения законов». Были поставлены следующие цели: показать значимость знания не только своих прав, но и обязанностей, умение оперировать правовыми знаниями, воспитывать интерес самих детей к своим правам.

В ходе мероприятия были использованы различные виды деятельности: беседа «Что такое закон?», игра-путешествие в страну «Законию», обсуждение проблемных ситуаций, тесты. Во время беседы, при изложении своей позиции учащиеся активно использовали ранее полученные знания. Особый интерес у учащихся вызвала игра «Поляна прав». Учащиеся оживлённо обсуждали преимущество соблюдения законов в обществе. Они пришли к выводу: «Если в государстве порядок и соблюдаются закон, то все его жители счастливы и довольны».

Учителем географии Мингалеевой М.Т.проведено занятие «Молодёжь XXI века против коррупции!». Великий поэт Владимир Маяковский писал: «Неужели и о взятках писать поэтам! Дорогие, нам некогда. Нельзя так. Вы, которые взяточники, хотя бы поэтому, не надо, не берите взяток». Изменение ситуации возможно лишь через воспитание активной гражданской позиции, формирование неприятия коррупционного поведения у молодежи. Главная задача занятия обозначить эту проблему, постараться вызвать негативное отношение к коррупции как к явлению, способствовать осознанию важности соблюдения закона. Дети активно высказывали свое мнение.

#неделяантикоррупционныхинициатив
#япротивкоррупции
#ульяновскаяобласть
#чердаклинскийрайон


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь