Администрация Администрация Администрация

По поручению Прокуратуры Ульяновской области региональные органы прокуратуры проводят проверки соблюдения прав врачей, среднего и младшего медперсонала, водителей экипажей скорой медицинской помощи в части получения стимулирующих выплат за работу с больными коронавирусной инфекцией.

Так, прокуратура Чердаклинского района установила, что в Чердаклинской районной больнице стимулирующие выплаты за апрель 2020 года были произведены лишь 21 медработнику, оказывавшему медицинскую помощь гражданам, у которых выявлен COVID-19.

В результате около 500 тыс. рублей были лишены 107 сотрудников данного государственного учреждения здравоохранения из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.

В приказах администрации Новомалыклинской районной больницы отсутствовал конкретный исчерпывающий список должностей работников, которым положены федеральные и региональные стимулирующие выплаты за особые условия труда и повышенную нагрузку за апрель 2020 года, а имелось лишь разграничение их по категориям с установлением дублирующих размеров ежемесячной выплаты без соотнесения с занимаемой должностью.

По представлениям прокуроров Чердаклинского и Новомалыклинского районов выявленные нарушения устранены.

В частности, стимулирующие выплаты названным сотрудникам Чердаклинской РБ произведены в полном объеме, по приводимым в соответствие с законом локальным нормативным документам Новомалыклинской райбольницы необходимые денежные средства доначислены.

Аналогичные проверки, в ходе которых дается оценка законности исчисления оплаты труда работников, участвующих в оказании медпомощи гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция, продолжаются во всех медицинских организациях.

Вопросы защиты прав врачей, среднего и младшего медперсонала, водителей экипажей скорой помощи остаются на особом контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь