Администрация Администрация Администрация

Органы прокуратуры Ульяновской области в ходе проверок соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд выявили и пресекли многочисленные нарушения.

Так, установлено, что в акционерном обществе «ПРОМТЕХ-Ульяновск» имелась задолженность по заработной плате за февраль 2021 года перед 419 работниками в размере более 15 миллионов рублей.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области возбудил в отношении и.о. генерального директора фирмы и самого юридического лица дела об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Кроме того, руководителю было внесено представление об устранении нарушений закона и прав граждан.

В результате принятых прокуратурой мер администрация коммерческой организации выплатила работникам все причитавшиеся им денежные средства.

В целом же за неполные первые три месяца 2021 года органами прокуратуры Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждены более 100 дел об административных правонарушениях, в суды направлены 225 заявлений.

В результате системной целенаправленной деятельности по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой работодателями выплачены свыше 27 миллионов рублей.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь