Администрация Администрация Администрация

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства, регламентирующего вопросы безопасности дорожного движения, выявила многочисленные нарушения.

Согласно закону, именно на данных органах лежит обязанность по ремонту и содержанию автомобильных дорог, находящихся в муниципальной собственности.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что должностными лицами муниципального учреждения «Администрация муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области» эти требования игнорировались.

Так, несмотря на то, что автомобильная дорога по переулку Советский в селе Татарский Калмаюр включена в перечень объектов муниципальной собственности, ее состояние не соответствовало требованиям государственного стандарта.

На ней имеются многочисленные неровности и повреждения покрытия проезжей части, что затрудняет движение транспортных средств с разрешенной законом скоростью.

Подобное бездействие создает угрозу жизни и здоровью граждан.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании муниципального учреждения «Администрация муниципального образования «Чердаклинский район» незамедлительно устранить все выявленные проверкой нарушения.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь