Администрация Администрация Администрация

Оштрафована на крупную сумму коммерческая структура, изобличенная Прокуратурой Цильнинского района Ульяновской области в нарушении требований законодательства о противодействии коррупции.

Согласно закону, работодатель, заключив с бывшим государственным или муниципальным служащим в течение двух лет после его увольнения со службы трудовой договор, обязан в десятидневный срок сообщать об этом представителю нанимателя.

В ходе проверки выяснено, что в октябре 2020 года обществом с ограниченной ответственностью «КЦ24» было оформлено трудовое соглашение с местной жительницей.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что до этого женщина занимала должность специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Цильнинский район».

Однако, несмотря на требования законодательства, направленные на исключение конфликта интересов, представитель фирмы о заключении данного трудового договора в орган местного самоуправления своевременно не сообщил.

В этой связи Прокурор Цильнинского района Ульяновской области возбудил в отношении ООО «КЦ24» дело об административном правонарушении по ст.19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего, замещавшего должность, включенную в специальный перечень, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

На основании данного постановления прокуратуры указанная фирма оштрафована на 100 тысяч рублей.

Вопросы организации противодействия коррупционным проявлениям находятся на особом контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь