Администрация Администрация Администрация

По поручению Генпрокуратуры России прокуратура Ульяновской области в связи с рассмотрением обращения жительницы г. Ульяновска провела проверку соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что должностные лица муниципального бюджетного учреждения «Дорремстрой» в январе-феврале 2022 г. не принимали надлежащих мер к организации работ по расчистке от снежных масс и наледи автомобильных дорог в кварталах «Г» и «Д» в Заволжском районе г. Ульяновска, в том числе дороги, ведущей к месту проживания многодетной семьи с 3 несовершеннолетними детьми.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор района внес представление главе г. Ульяновска и возбудил в отношении ответственного должностного лица органа местного самоуправления дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Благодаря вмешательству надзорного ведомства муниципалитетом были незамедлительно организованы и проведены работы по очистке соответствующих автомобильных дорог, права многодетной семьи восстановлены.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь