Администрация Администрация Администрация

9 декабря мировым сообществом отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в Ульяновской ГСХА им. П. А. Столыпина состоялись мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией под названием «Молодежь Ульяновской ГСХА им. П. А. Столыпина — против коррупции!». На факультетах прошли флешмобы в поддержку борьбы с коррупцией, в которых приняли участие более 650 студентов и преподавателей.

Каждый студент — участник флешмоба мог приклеить на свою зачетную книжку наклейку с эмблемой «Зачетка без взяток! Стоп коррупции!», которая была разработана студенткой экономического факультета Анной Мальковой. Также учащимся и педагогам было предложено выразить свое отношение к проблеме, приклеив цветной стикер со своей фамилией или росписью на специальный стенд, тем самым показав, что они против коррупции.
Во внутривузовском конкурсе социальных плакатов на тему «Мы — против коррупции», проведенном в канун Международного дня борьбы с коррупцией, приняли участие студенты всех факультетов и колледжа агротехнологий и бизнеса. На суд жюри было представлено более 70 рекламных постеров, которые к 9 декабря были размещены в холлах факультетов академии.
Продолжился день «круглым столом» «Молодежь академии — против коррупции» с участием студентов, преподавателей и представителей молодежных организаций вуза. В его работе принял участие помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Роман Заятдинов. Он выступил с информацией о проблемах коррупции и профилактических действиях, предпринимаемых на территории нашего региона и страны в целом, а также вручил благодарственные письма студентам академии Ильнуру Абдурахманову, Евгении Евсеевой и Регине Замалетдиновой за просветительскую работу в области противодействия коррупции в Ульяновской области.

В рамках «круглого стола» студенты выступили с презентациями: «Коррупция в рамках страны» — Дмитрий Бермяков и Алексей Оглоблин, «Коррупция в России» — Алена Илларионова и Марина Фролова, «Молодежь академии — против коррупции» — Евгения Евсеева.
В завершении мероприятия проректор по учебной и воспитательной работе Марина Постнова вручила дипломы победителям конкурса социальных плакатов.
Инициатором и организатором акции выступил студенческий правовой центр при поддержке ректората, студенческого совета академии и кафедры права, педагогики и психологии.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь